Новости

05.07.2021 Капитальный ремонт. FAQ
Дорогие друзья, сегодня мы расскажем о том, что давно не освещали в постах, а именно о капитальном ремонте саксофона.

1️⃣ С какой периодичностью нужно делать капитальный ремонт?
Все зависит от изначального состояния инструмента, условий использования и ухода за ним. Иногда к нам привозят саксофоны в идеальном состоянии после 10 лет игры. А некоторым музыкантам капитального ремонта хватает на 2 года. Мы рекомендуем капитальный ремонт только тогда, когда видим, что регулировка или профилактический ремонт будет просто бессмысленной тратой денег и времени.

2️⃣ Что входит в капитальный ремонт?
Полная разборка саксофона, мойка, чистка и полировка, замена всех подушек, прокладок из пробки и фетра, удаление вмятин и деформаций корпуса (при необходимости), замена пружин (при необходимости), удаление люфтов, финишная регулировка.

3️⃣ Какие подушки вы рекомендуете?
Тут всё зависит от вашего кошелька и вероисповедания! Мы можем установить любые!
12.02.2020 Трости Legere в ателье "Вель"
Ещё 5 лет назад игра на пластиковой трости считалась дурным тоном, а сегодня их выбирают солисты и оркестранты всего мира.

Пластиковая трость - это удобно: выбираешь один раз под мундштук, и все! Не надо размачивать, не надо переживать, что с ней что-то произойдёт. Она не пересохнет или, наоборот, не размокнет, ее не поведёт.

Почему музыканты выбирают именно трости Legere Signature? Все просто: тонкость и одновременно жесткость материала, из которого выполнена трость Legere Signature, помогают ускорить отклик и облегчить артикуляцию. При этом трость дает чистый, сфокусированный звук с красочными обертонами и поэтому подходит как для исполнения джазовой, так и академической музыки.

Только в первые два часа после поставки мы продали 20 пластиковых тростей Legere Signature, ещё столько же стоят в резерве. Вы все ещё не пробовали пластиковые трости? Тогда приходите к нам!